Что изменить на сайте НВГУ?

03.12.2020

На площадке НВГУ геодиктант написали 117 человек

Состоялся шестой Географический диктант Русского географического общества. Впервые диктант прошел в режиме онлайн на 6450 площадках из 111 стран. Участникам была отправлена ссылка с видеоприветствием модератора акции, телеведущей Яны Чуриковой, тестовыми заданиями и вопросами, озвученными музыкантом, народным артистом России Николаем Расторгуевым, тревел-телеведущим канала «Моя планета»Антоном Зайцевым и киноактрисой Агнией Дитковските.

На площадке Нижневартовского государственного университета зарегистрировались 117 человек, среди них студенты факультета экологии и инжиниринга.

В этом году основную часть вопросов геодиктанта  разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Кроме того, часть вопросов была составлена победителями конкурса РГО «Напиши вопрос для Географического диктанта».

Онлайн-диктант будет доступен до 6 декабря 14:00 по московскому времени на сайте. Результаты можно узнать сразу после прохождения тестовых заданий.