Что изменить на сайте НВГУ?

07.12.2020

Альберт Батыргазиев – чемпион России по боксу

Альберт Батыргазиев, студент факультета физической  культуры и спорта, стал чемпионом России по боксу. В финальном бою в весовой категории до 60 кг Альберт одержал победу над Джамалом Будрутдиновым из Санкт-Петербурга. Джамал завоевал серебряную медаль.

В этом году турнир собрал в Оренбурге более 300 участников. В течение 5 дней спортсмены доказывали свое преимущество в различных весовых категориях.

Призовой фонд чемпионата России по боксу среди мужчин составил 10 млн.рублей. Боксеры, завоевавшие серебряные медали, получили денежные сертификаты на сумму в 250 тысяч рублей, а победители были награждены ключами от автомобиля и сертификатом номиналом в 500 тысяч рублей.

«У меня планы на профессиональный бокс, но собираюсь доработать олимпийский цикл. В этом году сконцентрируюсь на олимпийском боксе, приложу максимум сил и хочу принести нашей стране только золотую медаль. Планируется, что это мой последний чемпионат России. Скорее всего, так и будет», - рассказал Альберт Батергазиев в интервью Федерации бокса России.