Что изменить на сайте НВГУ?

10.12.2020

Сотрудничество на международном уровне

Преподаватели факультета информационных технологий и математики НВГУ выступили на Международной научно-практической конференции «Cognitive-social and Behavioural Sciences (icCSBs-2020)» (Социально-когнитивные и поведенческие науки), которая прошла в этом году в дистанционном формате.

Авторским коллективом представлены результаты исследования, посвященного современным подходам к обучению программированию обучающихся образовательных программ подготовки IT-специалистов в региональных (российских и европейских) вузах.

Исследование выполнено представителями четырех университетов: Нижневартовского государственного университета (Дмитрий Петров, Марина Худжина, Елена Бутко), Лиепайского университета (Патрик Моревс, начальник отдела международных связей), Московского педагогического государственного университета (Сергей Каракозов, директор Института математики и информатики) и Чеченского государственного педагогического университета (Эльман Джамбетов, декан физико-математического факультета).

Онлайн-сборник научных трудов конференции будет представлен для индексации в Web of Science (WoS).