Что изменить на сайте НВГУ?

16.12.2020

Цифровая литературная викторина

Алексей Ремез, студент 1 курса факультета информационных технологий и математики, занял первое место на муниципальном этапе Цифровой литературной викторины, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вопросы викторины составлены на основе военных произведений Даниила Гранина из цикла «Молодая война». Мероприятие прошло в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость», разработанного АНО «Центр технологий электронной демократии» . Викторина проводилась за счет гранта Департамента культуры ХМАО – Югры.

«Меня заинтересовала викторина, поскольку считаю тему Великой Отечественной войны очень важной. Да и в целом, люблю историю. Она даёт огромнейший простор для размышлений о конкретном человеке, и человечестве в целом», - поделился Алексей.