Как реализуете себя в науке?

23.12.2020

Доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций защитила кандидатскую диссертацию

Елена Рымарева, доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций, успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 10.01.01 Русская литература.

В диссертационном исследовании «Трансформация архетипов и мифологем в творчестве обских угров и произведениях современных писателей Югры» ученый актуализировала значимость преемственности традиций, выявила закономерности обогащения прозаического и поэтического наследия современных писателей Югры, творчество которых – неотъемлемая часть отечественной литературы.

Коллектив Нижневартовского государственного университета поздравляет Елену Николаевну с защитой и желает новых побед в научной деятельности во благо развития вуза и отечественного литературоведения!