Что изменить на сайте НВГУ?

29.12.2020

Объединение инженерных вузов становится самым масштабным в России

Буркит Махутов, проректор по развитию Нижневартовского государственного университета, принял участие в онлайн-совещании Консорциума университетов «Недра». Тема встречи: расширение состава консорциума.

«К сообществу готовы присоединиться еще около десяти университетов. А количество учебных заведений, проявивших заинтересованность проектом, превышает сотню», – сообщил Владимир Борзенков, генеральный директор Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

Сегодня объединение насчитывает 50 участников. 24 ноября к консорциуму присоединился НВГУ. Вузы привлекает возможность консолидировать интеллектуальные и материальные ресурсы для совершенствования учебно-методической работы, расширить публикационную активность, повысить компетенции преподавателей, проводить студенческие и аспирантские стажировки на базе полигонов и учебных баз вузов-партнеров, совместно использовать лабораторное оборудование.