Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

30.12.2020

Творческий номер народного хореографического ансамбля «Кавказ» стал лучшим

В Сургуте состоялся Молодежный фестиваль национальных культур Югры «Мы – единый народ!». Творческий проект направлен на формирование толерантности среди молодежи.

Нижневартовский государственный университет на конкурсе представил Народный хореографический ансамбль «Кавказ». Руководитель – Ибрагим Ибрагимов, советник ректората по молодежной политике НВГУ.  Балетмейстер - Руслан Магомедов. Коллектив выступил с творческим номером "Аджарский танец". По итогам фестиваля Народный хореографический ансамбль «Кавказ» стал победителем в номинации «Лучший национальный танец».

Участниками конкурса стали студенты, молодые ученые и аспиранты образовательных организаций ХМАО-Югры. Коллективы представляли культурные традиции разных национальностей в шести номинациях: «Мой дом Россия», «Калейдоскоп яств», «Этно-мир», «Ритм народа», «Этно-мода» и «Фолк-рок».