С Новым годом, ветеран

Накануне Старого Нового года волонтеры Победы и студенты Нижневартовского государственного университета встретились с ветеранами и тружениками тыла Нижневартовска. Никита Теняев (гуманитарный факультет), Антон Белкин (факультет искусств и дизайна), Виктор Осипов (факультет искусств и дизайна) и доцент кафедры истории России, Сергей Еремин поздравили ветеранов Нижневартовска с Новым годом и Рождеством в рамках Международной акции «С Новым годом, ветеран!».

Встреча состоялась в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и тружеников тыла г. Нижневартовска. На чаепитии ветераны поделились своими воспоминаниями о прошлом: участник ВОВ, гвардии майор запаса Петр Алексеевич Арышев рассказал о боевых действиях и послевоенной службе в армии, а труженик тыла Иван Александрович Шиханов - о самоотверженном труде женщин и детей в тылу. Ветераны ответили на вопросы студентов о быте советских людей в тылу и на фронте, о праздновании Нового года в военное время. Также была затронута тема фальсификации истории Великой Отечественной войны и актуальности гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

В завершение председатель Совета ветеранов г. Нижневартовска, Светлана Овсянникова подарила волонтерам книгу В. П. Овсянникова-Заярского «Вера Православная».

Встреча была организована председателем Совета ветеранов г. Нижневартовска, Светланой Овсянниковой и руководителем Общественного центра гражданско-патриотического воспитания НВГУ Сергеем Ереминым.

15 января 2021 г.