Несанкционированные акции вне закона

Нижневартовский государственный университет напоминает студентам об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Согласно статье 20.2 ч. 6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании влечет административный штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей или обязательные работы от 20 до 100 часов, или административный арест до 15 суток.

Организация или проведение публичного мероприятия без подачи уведомления о проведении мероприятия влечет административный штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей или обязательные работы до 50 часов, или административный арест до 10 суток.

Участие в несанкционированных акциях влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест до 15 суток.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

22 января 2021 г.