Профессиональный праздник студентов

Студенчество – это самая яркая, беззаботная и прекрасная пора в жизни. Закрыв зимнюю сессию, каждый учащийся с нетерпением ждет 25 января – Дня российского студенчества. Ярко и с размахом его отпраздновали студенты Нижневартовского государственного университета. На информационных площадках вуза прошел традиционный квартирник «Студенческий дворик».

Алиса Пузина, студентка 3 курс гуманитарного факультета, участник и организатор мероприятия: «День студента – это наш профессиональный праздник. Сданы зачеты и экзамены – можно отдохнуть перед новым семестром. Я не люблю сидеть на месте. Поэтому любая активность, особенно творческая, это здорово! Рада, что так много студентов нашего вуза не только учатся, но и находят время участвовать в мероприятиях».

В этом году праздничный концерт состоялся на платформе Zoom. В программе вечера: песни, танцы, стихи и чтение авторского монолога о студенчестве. В прямом эфире в Instagram среди зрителей и участников концерта были разыграны подарки от спонсоров. Любители решать сложные логические задачи прошли онлайн-квест «Остров».

«Идея провести игру возникла давно. Все задания придумал сам. Разработал механику и стратегии расхождения сюжета в зависимости от принятого участниками решения. По легенде они оказались на острове, где им необходимо разобраться в ситуации и спастись. Ребятам понравился интерактивный формат», - поделился Ярослав Агеев, автор и модератор квеста.

Организаторы подготовили развлекательную программу и подарки для участников конькобежного забега. Но из-за неблагоприятных погодных условий спортивный праздник был перенесен на 2 февраля.

«Здорово, что в нашем университете проходят такие душевные мероприятия. Каждый может проявить свои творческие и организационные таланты. Вчерашний концерт подарил мне много ярких эмоций!», - поделилась первокурсница гуманитарного факультета Ангелина Гордеева.

29 января 2021 г.