Состоялась первая лекция для участников международного проекта «ISInCAR»

Нижневартовский государственный университет входит в состав консорциума международного проекта «Международная научная интеграция молодых ученых/ International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)». Он был поддержан в рамках конкурса 2020/2021 года Посольства Великобритании в Москве и Генерального Консульства в Екатеринбурге на осуществление совместных российско-британских инициатив.

Для студентов - участников проекта прошла первая онлайн-лекция. Директор института наук о Земле Тюменского государственного университета, научный руководитель проекта от ТюмГУ, Виталий Хорошавин выступил с темой «Изменение климата и водные ресурсы, опасные гидрометеорологические явления». Слушатели лекции познакомились с историей климата, с причинами изменения климата и потепления, возможными последствиями.

Всего запланировано провести шесть тематических лекций, по одной от каждого партнера проекта из России и Великобритании. Тематические лекции познакомят участников с ключевыми вопросами и аспектами по теме «Изменение климата», которые в дальнейшем помогут студентам в проведении совместных научных исследований.

Проектную группу НВГУ представляют: Татьяна Сторчак, заведующий кафедрой экологии, Вера Протасова, студентка 1 курса магистратуры, направление «Экология и природопользование», Александра Мингалимова, студентка 2 курса аспирантуры, направление «Биологические науки (экология)», Владимир Исыпов, студент 3 курса аспирантуры, направление «Науки о Земле (геоэкология)», Арина Кашапова, студентка 4 курса бакалавриата, направление «Лингвистика».

03 февраля 2021 г.