Студенты НВГУ продолжают обучение по программам межвузовского обмена

Студенты гуманитарного факультета Гулноза Азимова, Светлана Жеребцова и Мария Никитина успешно завершили обучение по направлению «Экономика» в Атырауском государственном университете (Казахстан).

Обучение было организовано в онлайн формате, длилось 3 месяца (осенний семестр). За это время студенты изучили бизнес-планирование, налоги и налогообложение, HR менеджмент, предпринимательское дело, экономику предприятия и бухгалтерский учет, повысили профессиональные навыки и завели новых друзей.

Гулноза Азимова: «Предметы, которые мы изучали, были интересными. Все они направлены на повышение профессиональных навыков. Лекции были оформлены в виде презентаций и доступны в программе «Microsoft Teams». В Казахском университете квалифицированные преподаватели и высокий уровень технического оснащения, что порадовало. Я приобрела новые знания, друзей и бесценный опыт. Благодарю НВГУ за предоставленную возможность».

Светлана Жеребцова: «Обучение в Атырауском университете стало отличной возможностью для меня повысить свой уровень компетенций. В университете нас встретил чудесный коллектив преподавателей, который помогал нам в процессе обучения. Я узнала для себя много нового, особенно в менеджменте».

В весеннем семестре студенты НВГУ продолжают принимать участие в программах виртуальной академической мобильности.

Вячеслав Туманов, студент 4 курса факультета информационных технологий и математики, обучается онлайн по программе «Информационные системы и технологии» в JAMK Университете прикладных наук.

В феврале Арина Ежукова, магистрант 1 курса гуманитарного факультета, начнёт обучение по программе «Английская филология» в Барселонском университете дистанционно, а после отмены ограничений сможет продолжить обучение в очном формате.

Опыт НВГУ показывает, что виртуальная академическая мобильность способствует дальнейшему развитию сотрудничества с международными вузами-партнерами.

04 февраля 2021 г.