IX Региональная молодёжная конференция имени В.И. Шпильмана

1-2 апреля состоится IX Региональная молодёжная конференция имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири». Конференция посвящена 300-летию нефтяного дела в России, 90-летию со дня рождения доктора геолого-минералогических наук, заслуженного геолога РСФСР Ф.К.Салманова и 80-летию со дня рождения доктора геолого-минералогических наук, профессора В.И. Шпильмана. Мероприятие состоится в Ханты-Мансийске.

К участию приглашаются молодые учёные, аспиранты, студенты вузов и ссузов, учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений, а также их научные руководители в качестве соавторов.

Основные тематические направления конференции:

- Современные методы поисков, разведки и разработки месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых;

- Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья;

- Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды;

- Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе;

- История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса в Западной Сибири. Вопросы урбанистики и прикладного музееведения.

Участие в конференции возможно в очной и заочных формах. Заявки и тезисы принимаются в электронном виде в форматах Word и PDF (с подписью научного руководителя) до 20 марта на e-mail: zubovain@muzgeo.ru

Контактная информация:

Ирина Николаевна Зубова, тел.: 8 (3467) 33-19-90, e-mail: zubovain@muzgeo.ru.

08 февраля 2021 г.