Что изменить на сайте НВГУ?

09.02.2021

Преподаватель НВГУ провела Всероссийский вебинар для педагогов

Преподаватель кафедры физико-математического образования НВГУ Елена Бутко провела Всероссийский вебинар «Создание онлайн-тестов на сервисе onlinetestpad как многофункциональный конструктор и незаменимый инструмент-помощник дистанционного обучения». В вебинаре приняли участие 39 педагогов из Москвы, Воронежской и Калужской областей, Приморского края и других регионов. Участники отметили актуальность темы преподавателя НВГУ.

Вебинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В вводной части были рассмотрены виды тестовых заданий и требования, предъявляемые к ним. Проведен краткий сравнительный анализ платформ для создания онлайн-тестов и предложен алгоритм их разработки, который участники отработали на практической части вебинара.

Елена Бутко: «Моё сотрудничество с издательством «Учитель» осуществляется на постоянной основе не первый год и заключается в проведении вебинаров для педагогов на актуальные темы. Обратная связь от участников вебинаров  говорит о том, что такие мероприятия востребованы и начинающими педагогами, и специалистами с большим опытом».