Что изменить на сайте НВГУ?

11.02.2021

На ФИТиМе стартовал интеллектуальный фестиваль

На факультете информационных технологий и математики стартовал фестиваль интеллектуальных игр. В День эрудита 6 команд факультетов: педагогики и психологии, гуманитарного, экологии и инжиниринга, информационных технологий и математики состязались в квизе «Help me pls».  Игра состояла из 6 тематических туров, каждый из которых включал 10 вопросов. Результаты:

1 место (20 баллов) - команда «Энергетики» (факультет экологии и инжиниринга): Илгар Ибадуллаев, Артём Недорезов, Петр Денисов;

2 место (14 баллов) - команда «Филин Маск» (гуманитарный факультет): Никита Теняев, Елизавета Шашина, Наталья Ахметова;

3 место (12 баллов) - команда «Русский шимер» (факультет информационных технологий и математики): Артем Тарасов.

Инициаторами и организаторами стали студенты 3 курса факультета информационных технологий и математики, члены интеллектуального клуба НВГУ «Фукуро» Болат Баширов, Анастасия Матвеева и Андрей Прохоренков. Участников фестиваля также ждут игры по дисциплинам: «Что? Где? Когда?», «Мультиигры», «Своя игра» и др.

Организаторы поделились, что идея проведения мероприятий для студентов НВГУ возникла еще в 2019 году. Тогда был проведен интеллектуальный турнир из серии игр «Своя игра». В этом году организаторы решили разнообразить интеллектуальную жизнь студентов нашего университета новыми дисциплинами.