Что изменить на сайте НВГУ?

17.02.2021

День российских студенческих отрядов

17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. В 1959 году первые отряды студентов-добровольцев из Московского государственного университета отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Студенческое движение стало одной из визитных карточек молодёжного движения в Советском Союзе. За период своего существования и развития студенческие отряды внесли неоценимый вклад в достижения экономики СССР, особенно тогда, когда речь шла о реализации масштабных строительных проектов, которые чаще всего были связаны с развитием удалённых, труднодоступных территорий страны, и где всегда требовались дополнительные трудовые резервы.

17 февраля в 14:00 Ханты-Мансийское региональное отделение «Российские студенческие отряды» проведет видеоконференцию «День российских студенческих отрядов и развитие студенческих отрядов в Югре».

27 февраля в 12:00 День российских студенческих отрядов отметят в  Нижневартовском государственном университете. Гостей ждут презентации студенческих отрядов Югры, подведение итогов конкурсов студотрядовской фотографии и отрядной визитки, концертная программа. Активисты студотрядовского движения округа получат награды от Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Департамента образования и молодёжной политики Югры. Регистрация доступна по ссылке.

Партнеры мероприятия: Ханты-Мансийское и Тюменское региональные отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» и АО «Россети Тюмень».