Что изменить на сайте НВГУ?

17.02.2021

Студент НВГУ одержал победу в первенстве России по самбо

Студент второго курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Николай Лукьянчук одержал победу в первенстве России по самбо среди юниоров 18-20 лет. Соревнования завершились в Ханты-Мансийке.

Спортсмен провел пять выигрышных встреч в весовой категории 58 кг. У Николая было 35 соперников, с которыи он встречался ранее. Победа в соревнованиях принесла студенту путевку на первенство мира, которое пройдет в Монголии.

«Самым тяжелым стал полуфинал состязаний. Я проигрывал 1 балл чемпиону России и мира по самбо прошлого года. В конце встречи мне удалось провести бросок на 2 балла и со счетом 2:1 я выиграл в полуфинале. В финале сконцентрировался и провел два броска, что принесло мне 4 балла. Получилось выиграть досрочно», - поделился Николай Лукьянчук.