Что изменить на сайте НВГУ?

20.02.2021

Диалог на равных

Наталья Западнова, первый заместитель Председателя Думы округа, провела несколько встреч с вартовчанами в Нижневартовском государственном университете. Тема первой дискуссии: «Есть ли будущее в северном регионе?». Участники диалога, студенты НВГУ, рассуждали о мотивах переезда в другой город или страну у молодежи. Наталья Леонидовна ответила на интересующие вопросы и рассказала о своем студенчестве и профессиональной деятельности.

«Сейчас у студентов много возможностей. В мое студенческое время такого не было. Сегодня все гораздо проще, реализуются государственные программы для молодежи. Можно заявить о себе онлайн. Желание – это главный мотиватор, независимо в каком городе и стране вы живете. Нужно ставить перед собой цели и идти к ним», - отметила Наталья Западнова.

В завершение диалога участники пришли к единому мнению, что в Югре созданы все условия, чтобы чувствовать себя востребованными: хорошее образование, рабочие места, доступное жилье и интересный досуг.

Следующая встреча была посвящена вакцинации от Covid-19. На важную тему разговаривали депутаты Думы Нижневартовска, округа и Тюменской области, врачи, представители общественных организаций и ректорат и студенты НВГУ. Наталья Западнова поблагодарила медиков за работу. Присутствующие призвали жителей и коллег ответственно относиться к своему здоровью и поставить прививку.

«Вакцинация – лучший способ уберечься от болезни», - подытожила Наталья Леонидовна в конце встречи.