Студенты НВГУ прошли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Завершился дистанционный этап тестирования Всероссийского конкурса по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим программам высшего образования «Учитель будущего. Студенты».

Участники прошли онлайн-тестирование: предметный тест, оценку функциональной грамотности и тест на общие знания. Для того чтобы пройти в следующий этап необходимо было набрать максимальное количество баллов в каждой части, проявив свою эрудицию, знание профильного предмета.

Студены НВГУ Валерия Ерофеева, Анна Плузян, Кадир Тагиров успешно справились с конкурсными испытаниями и вышли в полуфинал конкурса в Уральском федеральном округе. Следующий этап состоится в Екатеринбурге с 9 по 11 марта, где на очных мероприятиях поборются за выход в финал.

В организационный комитет вошли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Успешное участие в данном конкурсе - это предложения о работе, дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, стажировки во всероссийских детских центрах, формирование сообщества «учителей будущего», обмен опытом и доступ к базе знаний.

Организатор конкурса - АНО «Россия - страна возможностей».

24 февраля 2021 г.