Успевайте подать заявку на обучении в Швеции

Объявлен конкурс на участие в программе межвузовского обмена с Университетом Умео (г.Умео, Швеция). Заявки принимаются до 3 марта. К участию приглашаются студенты 2-3 курсов НВГУ.

Курсы для студентов по обмену в Университете Умео:

• экология;
  • английская филология;
  • педагогика;
  • социальная политика и семейная политика;
  • электродинамика;
  • менеджмент;
  • дизайн;
  • искусственный интеллект;
  • психология;
  • международный бизнес;
  • журналистика;
  • экономика;
  • туризм.

Университет Умео — это  один из крупнейших университетов Швеции, располагающийся в городе Умео в северной части страны. Университет был основан в 1965 году и является пятым по возрасту университетом Швеции. Создание вуза в 1965 году повлияло на развитие города, в который на данный момент состоит практически на четверть из студентов.

Сегодня в университете обучается порядка 28000 студентов, включая аспирантов. В преподавательском составе работает около 4000 человек, из которых 256 имеют профессорские должности.

Для участия необходимо направить следующие документы на адрес электронной почты отдела международного сотрудничества НВГУ (international@nvsu.ru) до 3 марта:
  • мотивационное письмо на английском языке
  • выписку из зачетно- экзаменационной ведомости за весь период обучения
  • программу обучения на осенний семестр 2021 в НВГУ

Подробная информиация об университете