Что изменить на сайте НВГУ?

25.02.2021

Интеллектуальный фестиваль продолжается

На факультете информационных технологий и математики завершился второй этап фестиваля интеллектуальных игр. Накануне Всемирного дня компьютерщика студенты провели турнир «Тыжпрограммист». В нем приняли участие 8 команд с разых факультетов. За право быть лучшим боролись студенты педагогики и психологии, экологии и инжиниринга, информационных технологий и математики. Турнир включал 2 тура: «Что? Где? Когда?» по 15 вопросов, а также 35 вопросов трех «Мультиигр».

Результаты:

1 место (25,5 баллов) – команда «Не баг а фича» (ФИТИМ): Азат Сибагатулин, Артём Тарасов, Данил Кривощеков, Руслан Садыков

2 место (23 балла, победа в перестрелке) – команда «Малосольные огурчики» (ФИТИМ): Евгений Иванченко, Богдан Сюткин, Иван Прокофьев, Вугар Расулов

3 место (23 балла, поражение в перестрелке) – команда «Чёрный клевер» (ФЭИ): Дарья Колле, Екатерина Рогова, Мария Багликова, Ксения Волкова.

Участники получили сертификаты от спортивного клуба «Storm» и сувенирную продукцию университета.

Вугар Расулов: «Мероприятие отличное, мы с командой весело и с пользой провели время. Мы впервые участвовали в подобном мероприятии, но не чувствовали неловкости. На турнире царила дружеская атмосфера. Надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем».