Что изменить на сайте НВГУ?

02.03.2021

На стиле

В Арт-резиденции Нижневартовска состоялся экспериментальный ретроспективный показ коллекций театра моды «НИЛ». В показе приняли участие 32 студента Нижневартовского государственного университета.

Зрителям продемонстрировали костюмные образы из девяти коллекций театра с 2009 по 2019 гг, созданные под началом Анастасии Усольцевой, руководителя «НИЛ». Постановкой дефиле занималась Мария Бондарь, студентка гуманитарного факультета.

Модный показ в Арт-резиденции  прошел при поддержке Центра культуры и творчества и факультета искусств и дизайна НВГУ.

Демонстрация всех коллекций театра моды «НИЛ» запланирована на мероприятиях, приуроченных к празднованию 30-летия факультета искусств и дизайна.

Анастасия Усольцева: «В показе участвовали некоторые костюмы из коллекций "Мир цвета милитари" (2009), "Котёночкин",...(2013), "Персефона. Разоблачение" (2013), "Прайм-тайм" (2014), "Неверный свет или легенда о Покахонтас" (2014), "А чой-то вы во фраке?" (2015), "Лукоморье" (2016), "Цу-е-фа" (2017), "Офис-лайф" (2019).
Это коллекции, в которых представленный ассортимент одежды может быть адаптирован к повседневной носке.
"Персефона" - фантазийная коллекция и вещи из нее могут использоваться представителями творческих профессий, либо для каких-то определенных случаев. На профессиональных конкурсах дизайна данные коллекции были представлены в номинации прет-а-порте. Все комплекты, представленные в показе Арт-резиденции были выбраны по обоюдному согласию с моделями, приглашенными для демонстрации, и в зависимости от их размерных признаков».