#Трудкрут

В Нижневартовском государственном университете встретились студотрядовцы Югры. В минувшие выходные здесь прошел День студенческих отрядов.

«В моей студенческой жизни был отряд «Энергия». Я с удовольствием вспоминаю это время и очень рад, что студенческое движение возрождается», - приветствовал гостей Геннадий Мальгин, проректор по образовательной деятельности. Геннадий Владимирович вручил студентам НВГУ благодарственные письма за активную работу в студенческих отрядах. Отмечена активная деятельность Антона Белкина, Елены Благининой, Александры Божко, Никиты Теняева. А бойцам педагогического отряда «Феникс» (НВГУ) был вручен новый отрядный флаг.

НВГУ и РСО подписали соглашение, цель которого повысить уровень качества подготовки студотрядовцев. Командир Ханты-Мансийского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Артем Исаков отметил, что благодаря соглашению у бойцов появится больше возможностей для развития студенческих отрядов, участия в региональных, окружных и всероссийских проектах РСО. Благодарственные письма РСО получили студенты НВГУ: Элона Шитц, Александр Русских, Алисе Чайка и студент Нижневартовского политехнического колледжа Амбусаттор Юлдошев. Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения, куратор студенческих отрядов НВГУ стал обладателем почетного знака РСО «За активную работу в студенческих отрядах».

Участников фестиваля также поздравили Ирина Чуйкова, кандидат педагогических наук, доцент СурГПУ, наставник студотряда «Клюква», ведущий инженер пункта тренажерной подготовки персонала филиала АО «Россети Тюмень» Наиль Гаизов, археолог Нижневартовского подразделения НПО «Северная археология-1» Тимур Шуляк и начальник Управления по молодёжной политики администрации Нижневартовска Хатуна Шония.

Свои студенческие отряды презентовали бойцы СЭО «Энергетик» (НВГУ), СПО «Феникс» (НВГУ), СПО «Клюква» (СурГПУ), ССО «Самотлор» (Нижневартовский строительный колледж).

Участники и гости мероприятия познакомились с фотовыставкой «Лучшее движение страны» и посетили музей истории НВГУ.

Дипломами и кубками наградили победителей и призёров конкурсов фото и видеороликов среди бойцов студенческих отрядов. Музыкальным подарком для участников стало выступление на сцене НВГУ российского барда, лауреата Грушинского фестиваля Алексея Акимова.

В завершение студотрядовцы исполнили под аккомпанемент гитары гимн российских студенческих отрядов «Наденем же снова мы куртки зелёные….»

Видеоролик о Дне РСО

03 марта 2021 г.