Как реализуете себя в науке?

04.03.2021

Студенты НВГУ написали диктант на немецком языке

Для любителей немецкого языка и грамотной речи в НВГУ прошла Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2021». Кафедра филологии, лингводидактики и перевода стала площадкой для проведения мероприятия. Лариса Новикова, преподаватель немецкого языка, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода прочитала диктант на немецком языке для студентов 2 и 4 курсов. Студенты гуманитарного факультета показали наилучшие результаты: Ирина Безукладова, Максим Рыбалко, Ирина Виневцева (уровень В2), Светлана Демиденко, Анна Шуралева, Анастасия Мингалева (уровень А1).

«Многие студенты принимали участие в акции в прошлом году, это позволило им успешно справиться с заданиями нынешнего года. Для новичков акции это был интересный мотивирующий опыт», - поделилась Лариса Новикова.

В числе организаторов акции-конкурса Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Томский областной Российско-немецкий Дом, онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online. Акция проходит при поддержке Министерств просвещения и науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей России. Уастие в образовательном проекте дает возможность познакомиться с немецкоязычными авторами, заглянуть на страницы истории русских немцев, проверить свой уровень знаний по немецкому языку.