Как реализуете себя в науке?

04.03.2021

Студентка НВГУ – призер Международного конкурса курсовых работ

В Нижнем Новгороде завершился Международный конкурс курсовых работ/курсовых проектов. Студентка 3 курса гуманитарного факультета Анастасия Журавлева (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Филологическое образование») представила курсовую работу «Обращение к фольклору в пьесах А. Островского (на примере комедии «Бедность не порок»)» и стала обладателем диплома III степени.   Руководитель – доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода Ольга Култышева.

Анастасия Журавлева: «Курсовую работу мне пришлось писать в максимально сжатые сроки. Исследование было готово за неделю до защиты. Еще в начале учебного года я решила провести исследование по этой теме, она показалсь мне интересной. Мне всегда нравилось работать с фольклором и интересовало это направление в литературе. Проводя исследование, я узнала много новых обычаев, традиций русского народа, отраженных в пьесе А. Островского. Благодаря призовому месту в конкурсе я стала увереннее и получила стимул к развитию. Тема моей работы интересная и перспективная. Думаю, она ляжет в основу моей будущей дипломной работы».