Ученые НВГУ примут участие в Школе научного лидерства и Школе руководителей научно-технических проектов Центра развития компетенций Западно-Сибирского НОЦ

Николай Юмагулов, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой физико-математического образования, примет участие в Школе руководителей научно-технических проектов. А Вера Кузнецова, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, Николай Родионцев, старший преподаватель кафедры нефтегазового дела, и Любовь Мостовенко, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры энергетики, представят свои проекты в Школе научного лидерства. Образовательные курсы пройдут в рамках Центра развития компетенций Западно-Сибирского НОЦ. Участники Школ узнают о способах финансирования проектов, о командной работе в научной сфере, научатся работать с заинтересованными сторонами. Обучение продлится с 20 марта 2021 года по 22 февраля 2022 года. После представители вузов защитят свои проекты.

Ученые Нижневартовского государственного университета представят следующие кейсы:

Николай Юмагулов – «Функциональные измерительные генераторы, обеспечивающие заданный энергетический режим воздействия на объекты исследования»;

Вера Кузнецова – «Создание цифрового информационно-аналитического и образовательного ресурса для анализа региональных природных опасностей и чрезвычайных ситуаций в современных условиях изменения климата»;

Николай Родионцев – «Адаптация системы уровней готовности технологий (УГТ) к стратегиям трансфера технологий нефтегазового сектора экономики»;

Любовь Мостовенко – «Расчетно-экспериментальное моделирование абразивного износа поверхности золоулавливающих устройств в модулях ANSYS CFX/Fluent».

На протяжении года участники будут работать над своими проектами, писать научные статьи и обмениваться опытом.

Школа научного лидерства Западно-Сибирского НОЦ – это работа не только с компетентными специалистами, обмен опытом с иностранными учеными, но и отличная практика и возможность заявить о себе.

17 марта 2021 г.