Студенты НВГУ за осознанное потребление

Неравнодушные к природе студенты Нижневартовского государственного университета встретились с экоактивисткой, создательницей сообщества «ReВартовск» Мариной Репик. Обсудили насущные вопросы экологии, например, как отказаться от покупки ненужных вещей и чем заменить вредные продукты повседневного пользования. Марина рассказала о концепции «Zero Waste» или «Ноль отходов», которой придерживается в жизни. Движение направлено на сведение к минимуму количества мусора и использование многоразовых альтернатив одноразовым вещам.

Участники встречи познакомились с основными принципами осознанного потребления, узнали с чего начать формирование образа жизни "без отходов".

Мария Быкова, гуманитарный факультет: «Встреча была интересной, узнала много нового и полезного. Думаю, что большинство участников встречи задумаются над советами Марины, ведь это наша планета и мы в ответе за неё».

Айдар Суяргулов, факультет искусств и дизайна«Мне понравилась беседа. Доступно и ясно спикер изложила тему. Интересно было бы увидеть как можно больше примеров работы разных стран в сфере осознанного потребления».

Екатерина Куликова, факультет искусств и дизайна«Очень интересная встреча! Я получила новые и нужные знания, которые однозначно буду применять в своей жизни».

18 марта 2021 г.