Что изменить на сайте НВГУ?

18.03.2021

Студенты факультета педагогики и психологии встретились с полицейским

На факультете педагогики и психологии студенты первого курса встретились с инспектором по делам несовершеннолетних 2 УМВД России по г. Нижневартовску, лейтенантом  полиции Александрой Лазаренко. Тема встречи: «Сущность понятий девиантного и делинквентного поведения, причины их возникновения».

На встрече обсудили разновидности, формы отклоняющегося поведения и анализировали причины такого поведения. Александра Лазаренко рассказала студентам об уголовной и административной ответственности за причинение вреда окружающим.

Ксения Пустогарова: «Встреча была интересной и очень познавательной. Мы узнали о причинах отклонения от норм поведения и о том, как нужно себя вести при встрече с человеком с признаками девиантного и делинквентного поведения».