Что изменить на сайте НВГУ?

26.03.2021

Поговорили о важном

На факультете информационных технологий и математики состоялась встреча студентов второго курса с Вячеславом Криворучко, старшим специалистом 2 разряда ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску.

Сотрудник УМВД рассказал о воздействии на человека психотропных и иных наркотических веществ, а также последствиях их употребления без назначения врача.

Студенты узнали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, трагических последствиях согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков.

Участники встречи проявили интерес к заявленной теме, задавали вопросы о том, как действовать в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой обмана или не быть вовлеченным в процесс употребления наркотиков.

Александр Стасий, студент 2 курса: «Это был весьма информативный разговор. В очередной раз мы обсудили и освежили в памяти пагубное влияние наркотиков на здоровье и психику людей».