Как реализуете себя в науке?

30.03.2021

Студенты НВГУ сразились в снежной битве

В НВГУ прошел турнир «Yukigassen: Faculty vs Faculty».  12 команд сыграли в имитированные снежки. В каждой по 7 участников – защитники и нападающие. Одна игра состоит из трех таймов по три минуты каждый. В перерывах между этапами турнира Организационный центр обучающихся НВГУ провел игры на сплочение команд.

По итогам битвы 1 место занял факультет физической культуры и спорта, команда «Дети Юрича», 2 место – гуманитарный факультет, команда «Боевые единицы», 3 место – факультет экологии и инжиниринга, команда «Дракоши».

Студенты признались, что соскучились по подобным мероприятиям и в следующем году примут участие в игре еще раз.

Ярослав Агеев, студент 1 курса гуманитарного факультета: «Игра дала мне много ярких эмоций и опыт, ведь я впервые принимал участие в такой игре. Я рад, что получилось собрать команду, где люди не падали духом, а относились к игре, как к активному отдыху. Игра очень понравилась. Было неожиданно, что наша команда «Боевая единица» вышла в финал. Очень понравилась динамика, чего не хватает банальным видам спорта».

Галина Игнатова, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта: «В игре я и моя команда участвовали не в первый раз. В прошлом году мы заняли второе место.  Для меня Юкигасен - это сплочение группы, взаимопонимание и попытка услышать друг друга, что у нас и получилось. Мы пришли с уверенностью и боевым духом, несмотря на то, что был небольшой страх. Поддержка организаторов и кураторов помогли нам занять первое место! Снежная битва дала невероятный толчок в стремлении проявлять  свою активность вновь и возвращаться в студенческие будни».

Организаторами мероприятия выступили Управление по делам студентов и Военно-спортивный патриотический клуб «Ратник».