Как реализуете себя в науке?

30.03.2021

Стань лучшим наставником

Стартовал прием заявок на образовательную программу «Амбассадоры «Лифта в будущее». Регистрация продлится до 3 апреля на сайте.  Главная цель программы – помочь выпускникам вузов начать карьеру, студентам получить наставника из компаний группы АФК «Система», а также самим стать наставниками у старшеклассников.

В финансовую корпорацию «Система» входят компании: МТС, Озон, Медси и другие. Один из модулей программы – трек по наставничеству «Студенты – старшеклассникам», после которого студенты станут кураторами школьников по профориентации. С сентября студенты вузов начнут курировать школьные команды, работая над реальными проектами.

В апреле для участников программы будет организовано онлайн-обучение на платформе «Факультетус». Образовательная программа даст возможность студентам заняться развитием личного бренда, продвинуться в навыках публичных выступлений, научиться находить общий язык с разными людьми и сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий.

После обучения участники пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК «Система» с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты будут приглашены на стажировки летом 2021 года.