Что изменить на сайте НВГУ?

02.04.2021

Студенты НВГУ приняли участие в региональной молодежной конференции

Студенты факультета экологии и инжиниринга Анжелика Таслимуллина, Анастасия Ржевская и Ксения Волкова приняли участие в Ежегодной региональной молодежной конференции имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири». Конференция прошла в Музее геологии, нефти и газа (Ханты-Мансийск).

Участники представили работы в пяти тематических секциях: «Геология и геохимия полезных ископаемых. Современные методы поиска и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых», «Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья», «Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды», «Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе», «История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса в Западной Сибири. Вопросы урбанистики и прикладного музееведения».

Анастасия Ржевская и Анжелика Таслимуллина подготовили доклад на тему: «Эколого-биологические особенности растений дендрологического сада МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества».

Ксения Волкова выступила с докладом «Воздействие ионов никеля и свинца на интенсивность перекисных процессов у проростков Lepidium Sativum L». Полученные результаты исследования могут быть использованы при оценке вод и почв, загрязненных тяжелыми металлами. По итогам работы секции «Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды» Ксения заняла 3 место.