Сотрудничество с СИБИНТЕК продолжается

На факультете информационных технологий и математики состоялся круглый стол руководителей ООО ИК «СИБИНТЕК» с представителями Нижневартовского государственного университета. В работе круглого стола приняли участие сотрудники компании из Нефтеюганска и Нижневартовска.

На встрече подвели итоги сотрудничества между университетом и компанией за прошедшие два года и обсудили дальнейшее развитие партнерских отношений. Участники диалога приняли решение расширить спектр дисциплин, закрепленных за базовой кафедрой СИБИНТЕК, а также привлечь сотрудников предприятия к реализации образовательной программы магистратуры по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника».

Руководители ООО ИК «СИБИНТЕК» отметили, что выпускники НВГУ востребованы в компании. В связи с этим планируется улучшить взаимодействие по профориентационной деятельности и привлечь абитуриентов из удаленных регионов Югры, в которых представлен филиал «Макрорегион Западная Сибирь».

В завершение участники встречи подписали договор о практической подготовке студентов факультета. Уже в мае обучающиеся по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» (бакалавриат) смогут включиться в производственный процесс СИБИНТЕК.

13 апреля 2021 г.