Всероссийский статус подтвержден

Во время XXII Всероссийской студенческой научно-практической конференции НВГУ на кафедре физико-математического образования состоялось заседание секции «Современные проблемы математики и физики. Методика обучения физико-математическим дисциплинам». В работе приняли участие студенты из разных городов нашей страны от первокурсников до магистрантов – практикующих учителей. Для иногородних участников был предусмотрен дистанционный формат.

Участники секции активно дискутировали по каждой теме, что подтверждает актуальность проблем исследований. Резонанс вызвала тема дистанционного обучения.

По итогам работы секции Николай Юмагулов, Светлана Горлова, Виктор Коледин и Айдар Султанов определили лучших участников.

Награждение победителей и призеров состоится 16 апреля в 11:45, ауд. 411 (ул. Дзержинского, 11). Участников ждут дипломы и памятные подарки.

Полина Жигалова (4 курс, ФИТиМ): «Внедрение дистанционных образовательных технологий в нашу жизнь позволило студентам других городов принять участие в конференции нашего университета, что сделало её более масштабной и интересной. В целом, от участия в конференции остались только положительные эмоции. Это отличная возможность повысить уровень навыка публичных выступлений, подготовиться к защите дипломной/курсовой работы, наметить для себя вектор развития, а также узнать что-то интересное из выступлений других участников».

13 апреля 2021 г.