Интеллектуальный турнир «Кубок Тьюринга»

Студенческий совет факультета информационных технологий и математики провел турнир «Кубок Тьюринга». Интеллектуальные состязания прошли в несколько этапов: 15 вопросов «Пентагона», 4 тура «Своей игры» и «IT-alias». Все вопросы и задания были связаны с информатикой. В мероприятии приняли участие 6 команд. За право быть лучшим боролись студенты факультета педагогики и психологии, факультета экологии и инжиниринга и факультета информационных технологий и математики.

Результаты турнира:

1 место – команда «Не баг а фича» (ФИТиМ): Азат Сибагатулин, Данил Кривощеков, Руслан Садыков

2 место – команда «Вяленые помидоры» (ФИТиМ): Илья Коновалов, Дмитрий Назарук, Иван Прокофьев, Вугар Расулов

3 место – сборная команда «Моргерштейн ft лил фпип» (ФИТиМ и ФПиП): Мария Забудская, Елизавета Забудская, Диана Кожевникова.

Участники команд оценили высокий уровень организации мероприятия, а также отметили сложность и интересность заданий.

Мария Забудская, студентка факультета информационных технологий и математики: «Все было отлично, интересный подбор игр и вопросов. В рамках единой IT-тематики были использованы разные жанры – от фильмов до игр. С технической стороны организация тоже была на высоте. Хотелось бы почаще видеть такие мероприятия на факультете».

14 апреля 2021 г.