Слово, однажды сказанное учителем, ученик несет всю жизнь в своем сердце

Преподаватель кафедры географии факультета экологии и инжиниринга Сергей Кучеренко занял третье место на Окружном этапе конкурса «Педагог года Югры – 2021». Основное место работы Сергея Анатольевича школа № 5, где он педагог-организатор ОБЖ. В этой же номинации он выступил на конкурсе. Конкурс прошел в несколько этапов: «Интернет-портфолио. Эссе», «Мастер-класс», «Создание проекта» и «Круглый стол».

Преподаватель представил жюри разработанные методы и формы работы, провел открытый урок и мастер-класс по созданию диорамы для школьного музея. В первом этапе конкурса педагог занял I место в номинации «Интернет-портфолио. Эссе». Девизом участника конкурса стали слова: «Слово, однажды сказанное учителем, ученик несет всю жизнь в своем сердце».

В завершение мероприятия конкурсанты побеседовали с руководителем Департамента образования и молодежной политики Югры Алексеем Дрениным.

Сергей Кучеренко окончил Нижневартовский государственный гуманитарный университет в 2008 году по специальности «Учитель ОБЖ». В 2015 году в школе № 5 создал поисковый отряд «РУБЕЖ», на счету которого 4 экспедиции в Севастополь. Поисковики нашли 17 бойцов РККА И ВМФ, найдена одна фамилия бойца А.Е. Лещенко. Сергей Анатольевич также создал в школе музей «Память». В 2020 году стал победителем конкурса «Педагог года – 2020» в номинации «Преподаватель-организатор Основ Безопасности Жизнедеятельности».

15 апреля 2021 г.