В Югре пройдет чемпионат «Абилимпикс»

30 сентября – 1 октября в  Югре пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов «Абилимпикс». Организатор мероприятия в Нижневартовске – Региональный центр развития движения «Абилимпикс» БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж». Конкурс пройдет по 26 компетенциям.

«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение. Его цель – развитие в РФ системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству.

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.

По вопросам участия обращаться в Нижневартовский социально-гуманитарный колледж.

16 апреля 2021 г.