Найди свой путь: в НВГУ прошел День открытых дверей

Роботы кружили в танце и приветствовали гостей, звучали песни, создавались керамические фигуры – Нижневартовский государственный университет познакомился со своими абитуриентами. Выпускники школ и их родители встретились с преподавателями и студентами НВГУ в торговом центре Нижневартовска.

День открытых дверей НВГУ прошел по-современному: весело, информативно, полезно. Будущие абитуриенты увидели, чем живет вуз. Приняли участие в мастер-классах по графическому дизайну и декоративной керамике. Преподаватели факультета искусств и дизайна рассказали про используемые материалы, этапы создания керамических изделий и предложили попробовать себя в роли мастеров по керамике.

Как создаются роботы, показал заведующий лабораторией робототехники Максим Слива. Школьники узнали про языки программирования и сложные компьютерные программы, и, конечно, попробовали управлять удивительными устройствами. А еще сыграли в игру «Змейка», которую разработали студенты факультета информационных технологий и математики. Победители получили призы от НВГУ.

Желающие пройти диагностику организма на аппарате «Омега» становились в очередь. Каждый обследуемый получил карту с показателями физического и психоэмоционального состояния, анализом уровня адаптации организма к физическим нагрузкам и запасов энергии. Прибор вычислял биологический возраст вартовчан, и формировал заключение о состоянии здоровья. Диагностика проходила под наблюдением опытного специалиста Лены Пащенко, доцента кафедры спортивных дисциплин. Она дала рекомендации по планированию физических нагрузок и восстановлению сил после тренировок.

Специалисты приемной комиссии консультировали абитуриентов о процедуре поступления, знакомили с факультетами, направлениями подготовки, и дарили подарки. Гости торгового центра отвечали на вопросы об истории вуза, вспоминали интересные события из своей студенческой жизни: как дружно ходили на пары, весело отмечали праздники с одногруппниками и участвовали в студенческих мероприятиях. Многие признались, что закончили Нижневартовский государственный университет, и будут советовать поступать в НВГУ своим детям.

16 апреля 2021 г.