Студенты НВГУ встретились с представителями «Россети Тюмень»

Студенты Нижневартовского государственного университета встретились с представителями компании «Россети Тюмень». Сотрудники предприятия рассказали о компании и социальных гарантиях, вакантных местах, требованиях к кандидатам при трудоустройстве, перспективах карьерного роста. Будущие энергетики задавали интересующие вопросы.

Константин Косов, студент 4 курса факультета экологии и инжиниринга НВГУ: «Мне очень интересна компания «Россети Тюмень», те условия, которые она предлагает молодым специалистам, философия этого предприятия. Я определил для себя дальнейшие векторы развития. Теперь я точно знаю, в каком направлении мне двигаться, чтобы устроиться на работу мечты».

Мероприятие прошло в рамках проекта сетевого взаимодействия между учебными заведениями и топливно-энергетическим комплексом «Энергодвижущая сила Югры». Одно из направлений проекта «ЭДС-Югры» - обмен студентами, преподавателями и знаниями в области электроэнергетики между вузами. Кроме того, доступная производственная практика на предприятиях - участниках проекта. По словам Геннадия Мальгина, проректора по образовательной деятельности НВГУ, студентам вузов-партнеров, желающим пройти практику в «Россети Тюмень», будет предоставлено место в общежитии вуза.

Образовательная сеть «ЭДС Югры» - это своеобразная коллаборация вузов и компаний-партнеров призванная повысить уровень компетенций у студентов и подготовить их к работе на предприятиях округа после окончания вуза.

22 апреля 2021 г.