Профессор НВГУ представила научный доклад на Международной конференции

Доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода Ольга Култышева приняла участие в Международной научной конференции «Достоевский в зеркале эпох: поэтика, компаративистика, имагология» в формате онлайн. Конференция прошла в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова.

Ольга Михайловна выступила с докладом «Функции фантастики в рассказах Ф.М. Достоевского» на секции «Достоевский в контексте традиции и эпохи: поэтика, проблематика, мировоззрение». В своем выступлении доктор наук рассказала о функциях фантастики в рассказах Ф.М. Достоевского «Бобок» (1873) и «Сон смешного человека» (1877) и доказала, что фантастика – существенное свойство изображенного мира в названных рассказах из цикла «Дневник писателя».

Доклад вызвал научный интерес и множество вопросов.

23 апреля 2021 г.