ФИТиМ подтвердил высокое качество подготовки учителей

Три студента выпускного курса факультета информационных технологий и математики впервые приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) по направлению подготовки «Педагогическое образование» (математика).

По итогам экзамена Полина Жигалова, Софья Клендершикова и Мария Лютина стали обладателями серебряных сертификатов ФИЭБ.

«Для решения тестовой части мы выбрали социальную психологию, психологические проблемы в педагогической деятельности и их разрешение, педагогику школы и методику обучения математике. Практическая часть состояла из трёх кейсов, посвящённых методике математики, проектной и научно-исследовательской деятельности. Сложность вопросов и задач была высокой, но мы воспользовались возможностью подготовиться с помощью тренажеров. ФИЭБ оказался для нас ценным и полезным опытом для будущей профессиональной деятельности», – поделились студенты факультета.

Елена Бутко, преподаватель кафедры физико-математического образования: «Не передать словами эмоции и гордость за такие высокие результаты студентов. Вопросы и задания были действительно непростыми, но интересными».

26 апреля 2021 г.