Как реализуете себя в науке?

26.04.2021

Преподаватели кафедры истории России и документоведения выиграли грант РФФИ

Эксперты высоко оценили и одобрили заявку профессора кафедры истории России и документоведения, доктора исторических наук Валерия Цыся и доцента этой же кафедры, кандидата исторических наук Ольги Цысь. Проект № 21-09-41001 «Палестинские чтения как форма культурно-просветительской работы региональных отделов Императорского Православного Палестинского общества в середине 1890-х – 1917 гг.» начнет реализовываться в ближайшее время. Тематика работы связана с продолжением начатых ранее исследований, посвященных изучению влияния духовного наследия Святой Земли на общественно-политические и культурные процессы в России, развития православного паломничества, контактов Палестины с нашей страной.

Предполагается выполнение исследований в два этапа в течение 2021-2023 гг.