Как реализуете себя в науке?

21.05.2021

Всероссийский день без сетей

Нижневартовск присоединился к масштабной экологической акции «Всероссийский день без сетей». Студенты кафедры экологии факультета экологии и инжиниринга НВГУ вместе с сотрудниками рыбоохраны, бойцами ОМОНа и межрайонной природоохранной прокуратуры отправились в рейд. Участники акции очистили водоемы от рыболовных снастей, в том числе запрещенных, привлекли правонарушителей к ответственности.

Студенты-экологи смогут ли наглядно познакомиться с профессией инспектора Росрыболовства, оценить масштабы ущерба, который наносят сети окружающей среде. Напомним, сейчас в регионе  в связи с нерестом действует запрет на лов рыбы. Исключение сделано для тех, кто рыбачит с берега вне мест нереста на одну удочку. В итоге участники рейда выявили восемь правонарушений и изъяли 9 сетей и 40 килограммов рыбы.