Как реализуете себя в науке?

27.05.2021

Образование и мировые города: третья миссия университета и студенты

Сотрудники Нижневартовского государственного университета Елена Кузнецова и Зухра Целищева приняли участие в Восьмой ежегодной международной научно-практической конференции «Образование и мировые города: третья миссия университета и студенты». Мероприятие прошло в Высшей школе экономики Санкт-Петербурга.

Были организованы пленарные заседания, круглые столы и встречи. Одной из ключевых стала встреча «Лидеры у лидеров», где студенты из разных регионов страны смогли задать интересующие вопросы ректору НИУ ВШЭ Ярославу Кузьмину, начальнику Управления Президента РФ по общественным проектам Сергею Новикову, заместителю руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрею Платонову и директору Департамента молодежной политики РФ Денису Аширову.

На круглом столе с представителями органов по работе с молодежью обсудили взаимодействие вузов и организаций по работе с молодежью. В секции выступили представители НВГУ. Участники круглого стола отметили важные темы: развитие внутреннего туризма, создание конкурентной среды между вузами в сфере молодежной политики, создание точек притяжения для молодежи.

Зухра Целищева, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма: «Вузы - это атмосфера, климат, коммуникация, которые и определяют открытость и безбарьерность. Важно, чтобы университеты страны, как интеллектуальные корпорации, могли предложить индивидуализированное «меню» для каждого как для внутренней, так и для внешней аудитории».