Как реализуете себя в науке?

31.05.2021

Студентка НВГУ заняла призовое место в олимпиаде

В Институте нефти и газа ЮГУ завершилась II Региональная студенческая Интернет-олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов вузов. По итогам всех выполненных заданий Кристина Лебедева, студентка факультета экологии и инжиниринга НВГУ, заняла 2 место,  набрав 84 балла в направлении «Техническое».

Тестовые задания состояли из 60 вопросов, на которые было отведено 60 минут. Победителей и призеров олимпиады определили по количеству набранных баллов и направлениям: техническое, естественнонаучное и гуманитарное.

Кристина Лебедева, студентка 3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность»: «Задания олимпиады были сложными, над какими-то вопросами нужно было подумать, но большинство из них мы изучали на лекциях и практиках в НВГУ. Мне показалось, что было мало времени на олимпиаду, но, тем не менее, это был нужный для меня опыт, было интересно проверить свои знания по предмету».