Как реализуете себя в науке?

27.06.2021

Студенты гуманитарного факультета прошли обучение у лучших преподавателей в стране

Студенты гуманитарного факультета прошли обучение у ведущих специалистов России в области экономики и управления бизнесом. Авторские онлайн-курсы реализует Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) на портале «Открытая онлайн-академия».

Всего для студентов Нижневартовского государственного университета доступны 49 программ по менеджменту, предпринимательству, маркетингу, проектированию и финансам. Возможность повысить знания появилась благодаря договору между вузами о сетевой форме реализации образовательной программы.

Студентки 3 курса по направлению «Реклама и связи с общественностью» Дарья Прудникова и Анастасия Яковлева одни из первых завершили обучение по онлайн-курсу «Стратегический менеджмент».

«Я зарегистрировалась на портале и через личный кабинет смотрела видео-лекции. В конце каждой темы решала мини-тест. Всего курс длился две недели. За это время я подчеркнула для себя много нового – узнала о стратегическом анализе внешней среды, портфельном анализе диверсифицированной компании, про разработку стратегии и инструментах её реализации», – поделилась Анастасия.

Специалисты и преподаватели Финансового университета сопровождали весь процесс обучения. Оказывали техническую и методическую поддержку, проверяли и верифицировали задания на платфоре. По завершению курса студенты выполнили итоговое тестирование.

Дарья отметила, что проблем с пониманием теоретических материалов не возникало, информация подана доступно и структурированно. «Обучаться было легко, я получила много полезной информации – от современных подходов, концепций и тенденций в стратегическом менеджменте до моделирования стратегического потенциала и конкурентной позиции компании на рынке. В конце курса успешно сдала итоговый тест, набрала больше 80 баллов» – рассказала девушка.

Студенты, успешно освоившие курсы, получили сертификаты. Результаты обучения будут перезачтены им при освоении основной образовательной программы.