Преподаватель НВГУ – победитель Международного конкурса молодых преподавателей стран СНГ

В Москве объявили победителей II Международного конкурса научно-методических разработок молодых преподавателей педагогических вузов, колледжей и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить». Его цель – повысить уровень научно-методического совершенствования и творческого развития молодых преподавателей системы непрерывного педагогического образования. Организатор – Московский государственный педагогический университет.

Участники подавали конкурсные работы в трех номинациях: научная разработка, методический проект и творческий проект.

По решению экспертной комиссии лучшим в номинации «Научная разработка» признан проект Екатерины Новиковой, преподавателя кафедры педагогики и педагогического и социального образования НВГУ.

«Я несколько лет исследую проблему развития творческого воображения дошкольников с нарушением речи. В проекте, который отправила на конкурс, много практического материала, предложены методики подготовки студентов вузов к работе с особенными детьми, варианты развивающих занятий с помощью нетрадиционных техник рисования. На эту тему я опубликовала много научных статей и опробовала предложенные мной приемы на занятиях с дошкольниками», поделилась Екатерина.

28 июня 2021 г.