Исследования студентов НВГУ стали лучшими на Международном конкурсе

Студенты факультета педагогики и психологии Виктория Кованцова, Ирина Мудрик и Анастасия Ежова приняли участие в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ в Нижнем Новгороде. Жюри оценивали актуальность и степень разработанности темы, новизну, теоретическую и практическую значимость исследования.

Виктория Кованцова представила экспертам проект «Организация социальной реабилитации граждан пожилого возраста в условиях учреждения социального обслуживания населения». Научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования Асиль Салаватова. Исследовательская работа студентки заняла на конкурсе 1 место.

«Изучением темы занимаюсь с первого курса. Мне комфортно работать с пожилыми людьми. Специфику этого направления в социальной работе я подчеркнула на практике, которую проходила в вузе. В дальнейшем планирую сделать упор на зарубежный опыт», – поделилась Виктория.

Научная работа Анастасии Ежовой заняла 2 место на конкурсе ВКР. Тема ее проекта: «Исследование процесса формирования представлений об объеме и его измерении у детей старшего дошкольного возраста». Научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования Гульнара Тюстина.

Ирина Мудрик посвятила свое исследование детской литературе. За проект «Исследование процесса художественного восприятия литературных произведений у детей 5-6 лет» студентка получила диплом 1 степени. Научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования Гульнара Тюстина.

«Детская литература очень обширная тема. Изучаю ее два года. Каждое произведение оказывает влияние на детей: учит добру, общаться со сверстниками, показывает, что такое дружба и любовь. Книги важны для детей, особенно для дошкольников. Не хочется, чтобы они теряли актуальность»,
отметила Ирина.

12 июля 2021 г.