Как реализуете себя в науке?

23.07.2021

Новые горизонты сотрудничества с Жиронским университетом

Наталья Пенкина, заведующий кафедрой массовых коммуникаций и туризма, и Виктория Кондратьева, специалист отдела международного сотрудничества, вернулись из Испании. Сотрудники Нижневартовского государственного университета посетили Жиронский университет в рамках программы «Erasmus+ 2014-2020», ключевое направление 1: академическая мобильность студентов и преподавателей.

Представители вуза и преподаватели Жиронского университета побывали на пляже для людей с ограниченными возможностями «Beach4all», где увидели, как выстроена работа людьми с ограниченными возможностями, а также познакомились с деятельностью факультета туризма и научно-исследовательского центра в сфере туризма.

Стороны обсудили возможности и перспективы работы над совместным проектом по программе Jean Monnet. Наметили планы по  разработке совместной магистерской программы по направлению «Туризм», которая позволит студентам НВГУ пройти обучение в двух вузах и получить два диплома об образовании. Кроме того, на встрече с международным отделом Жиронского университета участники встречи обсудили мобильность студентов НВГУ по направлению «Туризм» на весенний семестр 2022.