Приглашаем студентов НВГУ принять участие в Зимней школе

Арктический центр принимает заявки на участие в Зимней школе «Наша связь с быстро меняющейся Арктикой».  Она пройдет  с 24 по 29 января 2022 года в Гронингене, Нидерланды.

Зимняя школа ориентирована на (межнациональных) государственных служащих и политическое руководство, политиков, менеджеров, финансовых экспертов, (молодых) ученых и аспирантов, которые ищут тонкое и широкое понимание Арктики.

Участники познакомятся с условиями, в которых живут жители Арктики, и с адаптацией к ним, поскольку последствия глобального потепления более серьезны и заметны на Севере. В ходе Зимней школы запланировано обсуждение нынешних прогнозов и будущих последствий изменения климата с различными экспертами. Обучение будет включать лекции, дискуссии и групповую работу, в ходе которой темы школы будут рассматриваться с комплексной точки зрения устойчивого общества.

Общие темы лекций:

• Изменение климата, включая форсирование газов, Арктическое усиление, ледяные шапки и повышение уровня моря, полярный вихрь, смягчение последствий и адаптация;
  • Арктические экосистемы, включая морской лед как платформу для жизни, вечную мерзлоту, углеродные бассейны, трофическое несоответствие, вымирание видов и выпас скота;
  • Коренные народы Арктики;
  • Сотрудничество в области управления и науки; и
  • Устойчивое развитие и предпринимательство, включая туризм, судоходство, эксплуатацию природных ресурсов и экономическое развитие.

Крайний срок регистрации: 27 сентября 2021 г.

Для более подробной информации: Winter School webpage

Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к:
Аннет Шипстра
Email: a.j.m.scheepstra@rug.nl
Контактный телефон: +31654658965

Мартен Лунен
Email: m.j.j.e.loonen@grug.nl

Отдел международного сотрудничества НВГУ: E-mail: international@nvsu.ru, тел: 8 (3466) 45-76-10.

27 июля 2021 г.